Kategorien
Accessoires Allgemein Bekleidung und Mode Blog Brands Damen Schuhe Damen Unterwäsche und Bademode Damenmode Essen & Trinken Games & Spielzeug Geschenk Ideen Geschenkartikel Geschenke Geschenke & Präsente Handtaschen Herren Schuhe Herrenmode Jeans Kinder Bekleidung Kinder Schuhe Kindermode Markenmode Schmuck & Uhren Spielzeug Taschen Wohnaccessoires

The Hut

The Hut ► zum Shop

the Hut logo

The Hut Informationen

The Hut wurde im Jahre 2002 gegründet. Der online-Shop bietet Markenmode für Damen, Herren und Kinder von Adidas, Apple, Bench, De‘Longhi, Vero Moda, Elizabeth Arden und vielen weiteren TOP Marken. Außerdem sind Spiele, DVDs und Blu-rays, Elektronik und Sportprodukte erhältlich.

The Hut bietet aktuelle monatliche Features, Promotionen, exklusive Rabatte an. Ein Shoppingvergnügen der Extra Klasse. Nutzen Sie den angebotenen Gutschein und sparen Sie bei Ihrer Online-Bestellung!

Online Shop Kategorien / shop

the hut damen und herren fashion

SALE, Herren, Damen, Wohnen, Kinder & Spielzeug, Sport & Outdoor, Beauty, Geschenke, Marken

zum Shop

Damen – Women

the hut damen fashion und schuhe

Bekleidung, Schuhe, Marken, Accessoires, Trends

zum Shop

Damen Mode – women fashion

Hoodies & Sweatshirts, Dresses, Jacken & Mäntel, Jeans, Jumpsuits & Playsuits, Röcke, Strick, Tops

zum Shop

Damen Schuhe – Women shoes

the hut damenschuhe

Flache Schuhe, Flip Flops, Gummistiefel, Sandalen, Schuhe mit Absatz, Stiefel, Sneaker

zum Shop

Damen Accessoires – Women accessoires

the hut damen accessoires bags

Taschen, Bademode, Geldbörsen, Hüte & Mützen, Schmuck, Sonnenbrillen, Wäsche & Nachtwäsche

zum Shop

Damen Schmuck – Women jewelry

the hut damenschmuck

Armband, Kette, Ohrringe, Ringe, Uhren

zum Shop

Herren Men

the hut herren mode

Bekleidung, Schuhe, Accessoires, Trends, Marken

zum Shop

Herren Mode – men fashion

the hut men fashion

Hemden, Jacken, Jeans, Polo Shirts, Shorts & Badeshorts, Strick, Sweatshirts & Hoodies, T-Shirts

zum Shop

Herren Accessoires – men accessoires

Geldbörsen, Gürtel, Sonnenbrillen, Taschen, Wäsche

zum Shop

Herren Schuhe – men shoes

the hut herrenschuhe

Flip Flops, Gummistiefel, Schuhe, Sneaker, Sportschuhe, Stiefel

zum Shop

Herren Trends – men

90er Mode, Denim, Städtereise

zum Shop

Kinder – Kids

the hut kinder

Mode, Spielzeug, Geschenke & Wohnen, Marken

zum Shop

Kinder Mode – Kids fashion

the hut kinder mode fashion

Mädchen und Jungen: Jacken, Schuhe

zum Shop

Marken – Brands

2XU, Adidas, Aden + Anais, Apple, Armani Exchange, BABYBJÖRN, Boxfresh, Christy, Dyson, Elemis, Filorga, FitFlop, GANT, Grundig, Henry London, Hunter, Inika, Jack Wills, KENZO, Kerastase, Levi´s, LEGO, L’Oreal, Love Moschino, Michael Kors, Murdock London, Nikon, Nkuku, NUXE, ORLY, Philips, PUMA, Rebecca Minkoff, Rimmel, Sam Edelmann, STARSKIN, TIGI, Tommy Hilfiger, UGG, Vans, Wella, Yamazaki, Zwilling und noch viele weitere TOP Marken

zum Shop

The Hut Grössen

Damen Größen

Bekleidung: Größe 32 bis 46
Schuhe: Größe 36 bis 41

zum Shop

Damen Größentabelle

SizeXXS
– XS
XS
-S
S
-M
M
-L
L
-XL
XL
-XXL
XXL
-3XL
3XL
UK68101214161820
US246810121416
Italy (IT)3840424446485052
France (FR/EU)3436384042444648
Denmark3234363840424446
Russia4042444648505254
Germany3234363840424446
Japan5791113151719
Australia68101214161820
Korea33445566778899111
China160/84165/86170/88175/90180/92185/94190/96195/98
Jeans24-2526-2727-2829-3031-3232-33

zum Shop

Damen Schuhgrößentabelle

UK345678
Europäisch363738394041
Japan222324252627
USA5678910

zum Shop

Herren Größen

Bekleidung: Größe XS bis 3XL
Schuhe: Größe 5 bis 12

zum Shop

Herren Größentabelle

UK Größe (Zoll)SMLXLXXL
Hals1415161718
Brust36-3838-4040-4244-4646-48
Taille3132 – 343638 – 4042
Europa
Größe (cm)
4850525456
Hals37-3839-4142-4344-4647-48
BrustBis zu 9497-102104-109112-117119-125
TailleBis zu 8082.5-87.590-9496.5-101.5104-109
Japan
Größe
SMLLL 
US Größe3840424446
US Taille3032343638

zum Shop

Herren Schuhgrößentabelle

UKHeel-ToeEuropeUS
3.59″364
49.1″36 ⅔4.5
4.59.3″37 ⅓5
59.4″385.5
5.59.6″38 ⅔6
69.8″39 ⅓6.5
6.510″407
710.1″40 ⅔7.5
7.510.2″41 ⅓8
810.4″428.5
8.510.6″42 ⅔9
910.8″43 ⅓9.5
9.511″4410
1011.2″44 ⅔10.5
10.511.3″45 ⅓11
1111.4″4611.5
11.511.6″46 ⅔12
1211.8″47 ⅓12.5
12.512″4813
1312.2″48 ⅔13.5
13.512.3″49 ⅓14
1412.4″5014.5
14.512.6″50 ⅔15
1512.8″51 ⅓16
15.513″52
1613.2″52 ⅔17
1713.6″53 ⅓18
1814″54 ⅔19

zum Shop

Kinder Größen

Baby Bekleidung: Alter 6 Monate bis 24 Monate
Kinder Bekleidung: Größe 98 bis 168
Schuhe: Größe 15 bis 37

zum Shop

Kinder Größentabelle

Europäische
Größe (cm)
KörperhöheBrustTaille
Bis zu 1 Jahr764745
1-1½ Jahre834948
1½-2 Jahre905150.5
2-3 Jahre985452
3-4 Jahre1045653.5
4-5 Jahre1105855
5-6 Jahre1166156
7-8 Jahre1286658
9-10 Jahre1407262
11-12 Jahre1527864

zum Shop

Kinder Schuhgrößentabelle

UKEuropäisch
420.5
4.521
521.5
5.522.5
623
6.523.5
724
7.525
825.5
8.526
927
9.527.5
1028
10.528.5
1129
11.530
1230.5
12.531
1332
13.532.5

zum Shop

Versand

Der Versand für Bestellungen aus Deutschland kostet 3,99 EUR. Ab 35 EUR Bestellwert ist der Versand kostenlos.
Für Expressversand kostet 9,99 EUR. Ab  £80 Bestellwert ist der Expressversand kostenlos möglich.
Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-4 Werktagen.

Die Versandkosten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Anbieterseite.

Retouren

Retouren sind innerhalb von 14 Tagen kostenlos möglich.

Zahlung

Die Zahlung kann per Kreditkarte, American Express, Alipay oder Paypal erfolgen.

Anschrift

The Hut Germany Customer Service Department
The Stables,
Gadbrook Park,
Gadbrook Way,
Rudheath,
Northwich,
Cheshire,
CW9 7RA

Sicherheit

Die Webseite von The Hut verschlüsselt die Daten per SSL und somit können diese von Dritten nicht eingesehen werden. Die Daten bzgl. Ihrer Anschrift werden nur im Zusammenhang mit der Lieferung an das angeschlossene Logistik Unternehmen übermittelt und die Bankdaten an das für die Zahlung zuständige Bankinstitut. Somit können Sie sicher sein, dass Ihre Online-Bestellung in umfassender Weise abgesichert ist.

Bewertung

The Hut bietet Ihnen ein ausgewogenes Preis-/Leistungsverhältnis. Der online Shop präsentiert alle Produkte sehr übersichtlich und benutzerfreundlich. Eigene Größen Tabellen stehen zur Verfügung. Jedoch weist der Online-Shop kein Sicherheitszertifikat aus. Außerdem fehlt das Impressum. Daher 1 Punkt Abzug in der Gesamtbewertung.

Sehr empfehlenswert

Gutscheine

The Hut Gutschein

Outlet: Bis zu 80% auf fashion & homeware
►►► zum Shop
Gültig bis auf Widerruf


The Hut Gutschein

Beauty Sale: Kosmetik bis zu 50% Rabatt
►►► zum Shop
Gültig bis auf Widerruf


The Hut Gutschein

Kinder Outlet % Schnäppchen
►►► zum Shop
Gültig bis auf Widerruf


The Hut Gutschein

Kostenloser Versand
►►► zum Shop
Mindestbestellwert: 35 EUR
Gültig bis auf Widerruf

Mehr als 800 Gutscheine verschiedener online-Shops und Marken zum Sparen für die ganze Familie biete ich Ihnen auf der Gutschein Seite an.

Interessante Beiträge

Service

Ich möchte ausdrücklich darauf hinweisen, daß mein Service kostenlos ist und Sie sich auch nicht anmelden müssen. Lesen Sie und informieren Sie sich gründlich. Schauen Sie sich die Angebote der von mir untersuchten online-Shops an und wenn Sie dann möchten bestellen Sie bequem und in Ruhe von zu Hause aus.

Über eine Weiterempfehlung via Facebook, Twitter, instagram oder Pinterest würde ich mich sehr freuen!

Suchworte

The Hut • Mode • Brands • Lifestyle • Fashion

Alle Preise sind Angaben des Anbieters.
Alle Angaben ohne Gewähr. Irrtümer vorbehalten. Bilder Copyright & Copy @The Hut