The Hut

The Hut

the Hut logo

Online-Shop Informationen

The Hut wurde im Jahre 2002 gegründet. Der online-Shop offeriert Markenmode für Damen in Größe XXS bis 5XL. Mode für Herren in Größen XXS bis 5XL. Und Kindermode von 0 Monaten bis 18 Jahren.

Markenmode in allen Lieblingsfarben von Adidas, Apple, Bench, De‘Longhi, Vero Moda, Elizabeth Arden und vielen weiteren TOP Marken befinden sich im Sortiment. Außerdem sind Spiele, DVDs und Blu-ray, Elektronik und Sportprodukte erhältlich.

The Hut bietet aktuelle monatliche Features, Promotionen, exklusive Rabatte an. Ein Shoppingvergnügen der Extra Klasse. Nutzen Sie den angebotenen Gutschein und sparen Sie bei Ihrer Online-Bestellung!

Online Shop Kategorien

the hut

Damen, Herren, Kinder, Wohnen, Beauty, Geschenke, Outlet, Marken

Lieblingsfarben

blau, türkis, beige, braun, gelb, grün, olive, lila, orange, pink, rot, grau, schwarz, weiß, gold, silber, metallic, multicolor

Damen – Women

the hut damen fashion größen

Bekleidung, Schuhe, Marken, Accessoires, Trends

Damen Mode

the hut

Hoodies, Spitzen, Jeans, Kleider, Loungewear, Jacken, Hemden & Blusen, Jumpsuits, Strick, Röcke, Hosen & Leggings, Shorts, Sportbekleidung

Damen Schuhe

the hut damen schuhe größen

Sneaker, Stiefel, Flache Schuhe, Schuhe mit Absatz, Sandalen, Hausschuhe, Gummistiefel, Flip Flops

Damen Accessoires – Women accessoires

the hut damen accessoires bags

Taschen, Bademode, Geldbörsen, Hüte & Mützen, Schmuck, Sonnenbrillen, Wäsche & Nachtwäsche

Damen Schmuck

the hut damenschmuck

Armband, Kette, Ohrringe, Ringe, Uhren

Herren Men

the hut herren mode

Bekleidung, Schuhe, Accessoires, Trends, Marken

Herren Mode – men fashion

the hut men outlet

Hemden, Jacken, Jeans, Polo Shirts, Shorts & Badeshorts, Strick, Sweatshirts & Hoodies, T-Shirts

Herren Accessoires

Herren Men Accessoires

Geldbörsen, Gürtel, Sonnenbrillen, Taschen, Wäsche

Herren Schuhe

the hut herren schuhe größen

Flip Flops, Gummistiefel, Schuhe, Sneaker, Sportschuhe, Stiefel

90er Mode, Denim, Städtereise

Kinder – Kids

the hut kinder mode größen

Baby, Marken, Kinderkleidung, Spielzeug

Baby

the hut baby mode größen

Kinderzimmer, Schlafen, Fütterung & Gesundheit, Babyphone, Baden & Umziehen, Reise, Babykleidung, Geschenke

Kinder Mode

the hut kinder mode

Mädchen und Jungen: Jacken, Schuhe

Marken – Brands

Brands

2XU, Adidas, Aden + Anais, Apple, Armani Exchange, BABYBJÖRN, Boxfresh, Christy, Dyson, Elemis, Filorga, FitFlop, GANT, Grundig, Henry London, Hunter, Inika, Jack Wills, KENZO, Kerastase, Levi´s, LEGO, L’Oreal, Love Moschino, Michael Kors, Murdock London, Nikon, Nkuku, NUXE, ORLY, Philips, PUMA, Rebecca Minkoff, Rimmel, Sam Edelmann, STARSKIN, TIGI, Tommy Hilfiger, UGG, Vans, Wella, Yamazaki, Zwilling und noch viele weitere TOP Marken

The Hut Größen

Damen Größen

Tommy Damen Jeans

Bekleidung: Größe 32 bis 46
Schuhe: Größe 36 bis 41

Damen Größentabelle

Damen Größentabelle
SizeXXS
– XS
XS
-S
S
-M
M
-L
UK681012
US2468
Italy (IT)38404244
France (FR/EU)34363840
Denmark32343638
Russia40424446
Germany32343638
Japan57911
Australia681012
Korea33445566
China160/84165/86170/88175/90
Jeans24-2526-2727-2829-30
SizeL
-XL
XL
-XXL
XXL
-3XL
3XL
UK14161820
US10121416
Italy (IT)46485052
France (FR/EU)42444648
Denmark40424446
Russia48505254
Germany40424446
Japan13151719
Australia14161820
Korea778899111
China180/92185/94190/96195/98
Jeans31-3232-33

Damen Schuhgrößentabelle

Damen Schuhgrößentabelle
UK345678
Europäisch363738394041
Japan222324252627
USA5678910

Herren Größen

Herren Größen

Bekleidung: Größe XS bis 3XL
Schuhe: Größe 5 bis 12

Herren Größentabelle

Herren Größentabelle

Europa Größen

Europa
Größe (cm)
4850525456
Hals37-3839-4142-4344-4647-48
BrustBis zu 9497-102104-109112-117119-125
TailleBis zu 8082.5-87.590-9496.5-101.5104-109

UK Größen

UK Größe (Zoll)SMLXLXXL
Hals1415161718
Brust36-3838-4040-4244-4646-48
Taille3132 – 343638 – 4042

Japan Größen

Japan
Größe
SMLXL

US Größen

US Größe3840424446
US Taille3032343638

Herren Schuhgrößentabelle

Herren Schuhe
UKHeel-ToeEuropeUS
3.59″364
49.1″36 ⅔4.5
4.59.3″37 ⅓5
59.4″385.5
5.59.6″38 ⅔6
69.8″39 ⅓6.5
6.510″407
710.1″40 ⅔7.5
7.510.2″41 ⅓8
810.4″428.5
8.510.6″42 ⅔9
910.8″43 ⅓9.5
9.511″4410
1011.2″44 ⅔10.5
10.511.3″45 ⅓11
1111.4″4611.5
11.511.6″46 ⅔12
1211.8″47 ⅓12.5
12.512″4813
1312.2″48 ⅔13.5
13.512.3″49 ⅓14
1412.4″5014.5
14.512.6″50 ⅔15
1512.8″51 ⅓16
15.513″52
1613.2″52 ⅔17
1713.6″53 ⅓18
1814″54 ⅔19

Kinder Größen

Kinder Größen

Baby Bekleidung: Alter 0 Monate bis 24 Monate
Kinder Bekleidung: Größe 98 bis 168
Schuhe: Größe 15 bis 37

Kinder Größentabelle

kindermode
Europäische
Größe (cm)
KörperhöheBrustTaille
Bis zu 1 Jahr764745
1-1½ Jahre834948
1½-2 Jahre905150.5
2-3 Jahre985452
3-4 Jahre1045653.5
4-5 Jahre1105855
5-6 Jahre1166156
7-8 Jahre1286658
9-10 Jahre1407262
11-12 Jahre1527864

Kinder Schuhgrößentabelle

Kinder Schuhgrößentabelle
UKEuropäisch
420.5
4.521
521.5
5.522.5
623
6.523.5
724
7.525
825.5
8.526
927
9.527.5
1028
10.528.5
1129
11.530
1230.5
12.531
1332
13.532.5

Versand

Der Versand für Bestellungen aus Deutschland kostet 6,99 EUR. Gratis Versand ab 85€ Bestellwert.

Die Lieferung erfolgt innerhalb von 2 bis 7 Werktagen.

Die Versandkosten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Anbieterseite.

Retouren

Retouren sind innerhalb von 28 Tagen kostenlos möglich. Ungewollte Produkte können für 3,50€ zurückgeschickt werden.

Zahlung

Die Zahlung kann per Visa, Maestro, American Express, Alipay oder PayPal erfolgen.

Anschrift

The Hut Group
Meridian House
Gadbrook Park
Gadbrook Way
Rudheath
Northwich
CW9 7RA
Großbritannien

Sicherheit

Die Webseite von The Hut verschlüsselt die Daten per SSL und somit können diese von Dritten nicht eingesehen werden. Die Daten bzgl. Ihrer Anschrift werden nur im Zusammenhang mit der Lieferung an das angeschlossene Logistik Unternehmen übermittelt und die Bankdaten an das für die Zahlung zuständige Bankinstitut.

Bewertung

The Hut bietet Ihnen ein ausgewogenes Preis-/Leistungsverhältnis. Der online Shop präsentiert alle Produkte sehr übersichtlich und benutzerfreundlich. Eigene Größen Tabellen stehen zur Verfügung. Jedoch weist der Online-Shop kein Sicherheitszertifikat aus. Daher 1 Punkt Abzug in der Gesamtbewertung.

Sehr empfehlenswert

Gutscheine & Aktionen

The Hut Gutscheine


The Hut Gutschein

the Hut logo

15% Rabatt
Auf die erste Bestellung
Gutschein-Code: NEU15
Gültig bis 31.12.2022


The Hut Gutschein

the Hut logo

Kostenloser Versand
6,99 EUR gespart
►►► zum Shop
Mindestbestellwert: 85€
Für Deutschland
Gültig bis 31.12.2023


The Hut Aktion

the Hut logo

Beauty Outlet
Bis zu 30% Rabatt
Auf den UVP
►►► zum Shop
Gültig bis auf Widerruf


The Hut Aktion

the Hut logo

Schnäppchen
Kindermode & -ausstattung
bis zu 30% Rabatt
Auf den UVP
►►► zum Shop
Gültig bis auf Widerruf

Mehr als 800 Sonderaktionen & Gutscheine verschiedener Anbieter und Marken für die ganze Familie biete ich Ihnen auf der Gutschein Seite an. Jetzt einfach nutzen und sofort sparen!

SALE

sale

Nutzen Sie jetzt die bis zu 60% reduzierten SALE Angebote im Online Shop und sparen Sie!

Suchworte

The Hut • Größen • Mode • Lifestyle • Fashion

Interessante Beiträge

Service

Mein Service ist kostenlos. Eine Anmeldung ist auch nicht nötig. Informieren Sie sich gründlich. Nutzen Sie die Gutscheine der von mir untersuchten online-Shops und sparen Sie! Bestellen Sie bequem, sicher und in Ruhe von zu Hause aus.

Weiterempfehlung

Über eine Weiterempfehlung via Facebook, Twitter, Instagram oder Pinterest würde ich mich sehr freuen!

Alle Preise sind Angaben des Anbieters.
Alle Angaben ohne Gewähr. Irrtümer vorbehalten. Bilder Copyright & Copy @The Hut