The Hut

The Hut

Zum ► Shop

the Hut logo

Online-Shop Informationen

The Hut wurde im Jahre 2002 gegründet. Der online-Shop bietet Markenmode für Damen, Herren und Kinder von Adidas, Apple, Bench, De‘Longhi, Vero Moda, Elizabeth Arden und vielen weiteren TOP Marken. Außerdem sind Spiele, DVDs und Blu-rays, Elektronik und Sportprodukte erhältlich.

The Hut bietet aktuelle monatliche Features, Promotionen, exklusive Rabatte an. Ein Shoppingvergnügen der Extra Klasse. Nutzen Sie den angebotenen Gutschein und sparen Sie bei Ihrer Online-Bestellung!

Online Shop Kategorien

the hut

Damen, Herren, Kinder, Wohnen, Beauty, Outlet, Marken

zum Shop

Damen – Women

the hut women outlet

Bekleidung, Schuhe, Marken, Accessoires, Trends

zum Shop

Damen Mode

the hut

Hoodies, Spitzen, Jeans, Kleider, Loungewear, Jacken, Hemden & Blusen, Jumpsuits, Strick, Röcke, Hosen & Leggings, Shorts, Sportbekleidung

zum Shop

Damen Schuhe

footwear

Sneaker, Stiefel, Flache Schuhe, Schuhe mit Absatz, Sandalen, Hausschuhe, Gummistiefel, Flip Flops

zum Shop

Damen Accessoires – Women accessoires

the hut damen accessoires bags

Taschen, Bademode, Geldbörsen, Hüte & Mützen, Schmuck, Sonnenbrillen, Wäsche & Nachtwäsche

zum Shop

Damen Schmuck

the hut damenschmuck

Armband, Kette, Ohrringe, Ringe, Uhren

zum Shop

Herren Men

the hut herren mode

Bekleidung, Schuhe, Accessoires, Trends, Marken

zum Shop

Herren Mode – men fashion

the hut men outlet

Hemden, Jacken, Jeans, Polo Shirts, Shorts & Badeshorts, Strick, Sweatshirts & Hoodies, T-Shirts

zum Shop

Herren Accessoires

Geldbörsen, Gürtel, Sonnenbrillen, Taschen, Wäsche

zum Shop

Herren Schuhe

men footwear

Flip Flops, Gummistiefel, Schuhe, Sneaker, Sportschuhe, Stiefel

zum Shop

90er Mode, Denim, Städtereise

zum Shop

Kinder – Kids

the hut kinder

Baby, Marken, Kinderkleidung, Spielzeug

zum Shop

Baby

Kinderzimmer, Schlafen, Geschenke, Fütterung & Gesundheit, Baden & Umziehen, Reise

zum Shop

Kinder Mode

kinderkleidung the hut

Mädchen und Jungen: Jacken, Schuhe

zum Shop

Marken – Brands

2XU, Adidas, Aden + Anais, Apple, Armani Exchange, BABYBJÖRN, Boxfresh, Christy, Dyson, Elemis, Filorga, FitFlop, GANT, Grundig, Henry London, Hunter, Inika, Jack Wills, KENZO, Kerastase, Levi´s, LEGO, L’Oreal, Love Moschino, Michael Kors, Murdock London, Nikon, Nkuku, NUXE, ORLY, Philips, PUMA, Rebecca Minkoff, Rimmel, Sam Edelmann, STARSKIN, TIGI, Tommy Hilfiger, UGG, Vans, Wella, Yamazaki, Zwilling und noch viele weitere TOP Marken

zum Shop

The Hut Grössen

Damen Größen

Bekleidung: Größe 32 bis 46
Schuhe: Größe 36 bis 41

zum Shop

Damen Größentabelle

SizeXXS
– XS
XS
-S
S
-M
M
-L
UK681012
US2468
Italy (IT)38404244
France (FR/EU)34363840
Denmark32343638
Russia40424446
Germany32343638
Japan57911
Australia681012
Korea33445566
China160/84165/86170/88175/90
Jeans24-2526-2727-2829-30
SizeL
-XL
XL
-XXL
XXL
-3XL
3XL
UK14161820
US10121416
Italy (IT)46485052
France (FR/EU)42444648
Denmark40424446
Russia48505254
Germany40424446
Japan13151719
Australia14161820
Korea778899111
China180/92185/94190/96195/98
Jeans31-3232-33

zum Shop

Damen Schuhgrößentabelle

UK345678
Europäisch363738394041
Japan222324252627
USA5678910

zum Shop

Herren Größen

Bekleidung: Größe XS bis 3XL
Schuhe: Größe 5 bis 12

zum Shop

Herren Größentabelle

Europa Größen

Europa
Größe (cm)
4850525456
Hals37-3839-4142-4344-4647-48
BrustBis zu 9497-102104-109112-117119-125
TailleBis zu 8082.5-87.590-9496.5-101.5104-109

zum Shop

UK Größen

UK Größe (Zoll)SMLXLXXL
Hals1415161718
Brust36-3838-4040-4244-4646-48
Taille3132 – 343638 – 4042

zum Shop

Japan Größen

Japan
Größe
SMLLL 

zum Shop

US Größen

US Größe3840424446
US Taille3032343638

zum Shop

Herren Schuhgrößentabelle

UKHeel-ToeEuropeUS
3.59″364
49.1″36 ⅔4.5
4.59.3″37 ⅓5
59.4″385.5
5.59.6″38 ⅔6
69.8″39 ⅓6.5
6.510″407
710.1″40 ⅔7.5
7.510.2″41 ⅓8
810.4″428.5
8.510.6″42 ⅔9
910.8″43 ⅓9.5
9.511″4410
1011.2″44 ⅔10.5
10.511.3″45 ⅓11
1111.4″4611.5
11.511.6″46 ⅔12
1211.8″47 ⅓12.5
12.512″4813
1312.2″48 ⅔13.5
13.512.3″49 ⅓14
1412.4″5014.5
14.512.6″50 ⅔15
1512.8″51 ⅓16
15.513″52
1613.2″52 ⅔17
1713.6″53 ⅓18
1814″54 ⅔19

zum Shop

Kinder Größen

Baby Bekleidung: Alter 6 Monate bis 24 Monate
Kinder Bekleidung: Größe 98 bis 168
Schuhe: Größe 15 bis 37

zum Shop

Kinder Größentabelle

kindermode
Europäische
Größe (cm)
KörperhöheBrustTaille
Bis zu 1 Jahr764745
1-1½ Jahre834948
1½-2 Jahre905150.5
2-3 Jahre985452
3-4 Jahre1045653.5
4-5 Jahre1105855
5-6 Jahre1166156
7-8 Jahre1286658
9-10 Jahre1407262
11-12 Jahre1527864

zum Shop

Kinder Schuhgrößentabelle

UKEuropäisch
420.5
4.521
521.5
5.522.5
623
6.523.5
724
7.525
825.5
8.526
927
9.527.5
1028
10.528.5
1129
11.530
1230.5
12.531
1332
13.532.5

zum Shop

Versand

Der Versand für Bestellungen aus Deutschland kostet 6,99 EUR. Gratis Versand ab 90€.

Die Lieferung erfolgt innerhalb von 7 bis 9 Werktagen.

Die Versandkosten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Anbieterseite.

Retouren

Retouren sind innerhalb von 14 Tagen kostenlos möglich.

Zahlung

Die Zahlung kann per Visa, Maestro, American Express, Alipay oder PayPal erfolgen.

Anschrift

The Hut Germany Customer Service Department
The Stables,
Gadbrook Park,
Gadbrook Way,
Rudheath,
Northwich,
Cheshire,
CW9 7RA

Sicherheit

Die Webseite von The Hut verschlüsselt die Daten per SSL und somit können diese von Dritten nicht eingesehen werden. Die Daten bzgl. Ihrer Anschrift werden nur im Zusammenhang mit der Lieferung an das angeschlossene Logistik Unternehmen übermittelt und die Bankdaten an das für die Zahlung zuständige Bankinstitut. Somit können Sie sicher sein, dass Ihre Online-Bestellung in umfassender Weise abgesichert ist.

Bewertung

The Hut bietet Ihnen ein ausgewogenes Preis-/Leistungsverhältnis. Der online Shop präsentiert alle Produkte sehr übersichtlich und benutzerfreundlich. Eigene Größen Tabellen stehen zur Verfügung. Jedoch weist der Online-Shop kein Sicherheitszertifikat aus. Außerdem fehlt das Impressum. Daher 1 Punkt Abzug in der Gesamtbewertung.

Sehr empfehlenswert

Gutscheine & Aktionen

The Hut Gutscheine

The Hut Gutschein

15% Rabatt
Gutschein-Code: NEU15
Nur für Neukunden
Gültig bis 31.12.2021


The Hut Aktion

20% Rabatt auf Beauty
►►► zum Shop
Gültig bis 02.11.2021


The Hut Gutschein

Herbst Aktion
Bis zu 90€ Rabatt auf Fashion & Wohnen
Gutschein-Code: HERBST
Gültig bis 02.11.2021


The Hut Aktion

Schnäppchen
Für Kindermode & -ausstattung
►►► zum Shop
Gültig bis auf Widerruf


Mehr als 800 Sonderaktionen & Gutscheine verschiedener Anbieter und Marken für die ganze Familie biete ich Ihnen auf der Gutschein Seite an. Jetzt einfach nutzen und sofort sparen!

Interessante Beiträge

Service

Mein Service ist kostenlos. Eine Anmeldung ist nicht nötig. Informieren Sie sich gründlich. Nutzen Sie die Gutscheine der von mir untersuchten online-Shops und sparen Sie! Bestellen Sie bequem und in Ruhe von zu Hause aus.

Über eine Weiterempfehlung via Facebook, Twitter, instagram oder Pinterest würde ich mich sehr freuen!

Suchworte

The Hut • Mode • Brands • Lifestyle • Fashion

Alle Preise sind Angaben des Anbieters.
Alle Angaben ohne Gewähr. Irrtümer vorbehalten. Bilder Copyright & Copy @The Hut